Составлена исковая заявление на наследство с комнатой и пенсией 7000 рублей, несмотря на пропущенный срок принятия

• г. Челябинск

Пропущен срок принятия наследства. Наследственное имущество комната и пенсия 7000 рублей. Юристы составили иск цена иска составляет 385 192 рублей, соответственно госпошлина 7052 рубля. Хотя пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ сотавляет 300 руб. Подскажите правы юристы, которые составители иск мне с гос пошлиной 7052 рубля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Госпошлина будет 300 рублей, поскольку у Вас одно НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ требование: восстановить срок для принятия наследства иили установить факт принятия наследства.