Взыскание алиментов после 17 лет - возможно ли?

• г. Короча

Моему сыну уже 24 года, но его отец алименты не платил все 17 лет. Первый год платил и потом стал уклоняться. У меня вопрос: могу ли я сейчас, по истечении такого срока, взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не сможете взыскать уже.

Спасибо за ответ.тогда еще один вопрос.имеет ли мой сын право на наследство своего отца?он законный сын и первый сын,своего отца.

Да конечно имеет право, а вот его отец не вправе рассчитывать на своё содержание, т.к. уклонялся от алиментов.