Вопрос законности сокращения задним числом зарплаты - что делать, если предприятие выплачивает зарплату за ноябрь с задержкой и сократить ее на 20%?

• г. Челябинск

Правомерно ли сокращать зарплату задним числом. На нашем предприятия зарплату за ноябрь мы получаем в конце декабря. Директор собирает собрание и говорит что зарплата бцдет выплачена не вся и еще за минусом 20 % .что в таком случае делать? Если официальная часть одна а вторая часть-неофициальная.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно это, глупо мне вам советовать что вы работаете по серой схеме, вы не защищены. и ваш работодатель делает что хочет, обратитесь в прокуратуру.