Как вернуть золотые браслеты без бирок и чека?

• г. Челябинск

Купила вчера 2 золотых браслета, пустотела, могу ли я их вернуть завтра, примут ли их под каким либо предлогом? Уже сто раз пожалела. Очень нужно вернуть, чеки, бирки есть, но бирки срезаны уже.

Ответы на вопрос (1):

Обмену и возврату ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат (ст.25 ЗЗПП, ПП РФ от 19.01.998 № 55).

Гарантийный срок на ювелирные изделия 6 месяцев. Если в этот срок будут выявлены недостатки товара, предъявляйте претензию и требуйте возврата уплаченной суммы. Ст.18 ЗЗПП.