Нарушение прав квартиросъемщика - возможности оспорить действия судебных приставов в случае наложения взыскания на всех членов семьи

• г. Магадан

Я ответственный квартиросъёмщик, в квартире прописана я и двое детей, у меня имеется долг по квартире, судебные приставы подали на взыскание/арест на всех членов семьи и на все вклады (карта и сберегательные книжки). Таким образом получилось, что одну сумму списали 6 раз. Нужно отметить, что я позвонила в ССП и попросила чтобы все исполнительные листы были направлены мне на работу. Чтобы данные долги не затрагивали детей. Правомерны ли действия службы судебных приставов накладывая взыскание/арест на всех членов семьи? Если нет, каким образом это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно накладывать арест на счета всех зарегистрированных в квартире.