Работодатель отказался от заключения трудового договора на Новый год - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

Я устроилась на работу 8 месяцев назад, с работодателем был заключён срочный трудовой договор. В середине декабря мне предоставили уведомление о расторжении договора. Когда я пришла в офис работодатель сказал что со мной договора заключать на Новый год не будут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это законно

Здравствуйте. Все зависит от основания для расторжения договора. Если вас принимали на работу на замену отсутствующего сотрудника, то выход этого сотрудника является основанием для расторжения с вами договора