Пропажа 15000 в моей кассе - заставляют вернуть деньги, не желая проверить программу компьютера. Что делать?

• г. Краснодар

Вчера в кассе у меня пропали деньги (15000), просмотрели все камеры и все было видно, что я ничего не брала лишнего и не отдавала. Сегодня обыскали всю кассу, денег нет! я уверенна что не могла ошибиться на 15000! Я склоняюсь на сбой программы в компьютере, но никто не хочет проверять эту программу! Что мне делать, мне директор и главбух, говорят и настаивают на возврате денег! А это больше моей зараплаты! И тем более в течении 3-х дней я должна их вернуть. Я не виновна и не обязана возвращать, хотя и материально ответственная. Как поступить мне в этой ситуации? И я обязательно должна вернуть эти деньги!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сначала должны провести служебную проверку и признать вас виновной.

Пишите письменно о своем несогласии и требуйте проверки этой программы. В случае удержания из Вашей зарплаты этой суммы, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд.