Компания требует вернуть пропавшую сумму денег, но есть ли достаточное доказательство вины кассира?

• г. Тольятти

У меня подруга работает кассиром, в кассе пропали деньги на сумму 6314 рублей. Компания требует этих денег с нее, так как она подписывала документ материальной ответственности. Служба безопасности проверила камеры и по ним видно, что деньги она брала у каждого клиента, не ошибалась. По кассе не было чека на эту сумму, но откуда взялся минус никто не знает и требуют вернуть эту сумму в течении трех дней по закону как они говорят. Может ли моя подруга не возвращать эти деньги, если не доказано что это ее ошибка?

Ответы на вопрос (4):

Если это не ее ошибка, то не обязана, однозначно.

Спросить
Пожаловаться

деньги может не возвращать,но тогда на основании акта ревизии с неё эти деньги могут быть взысканы в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В любом случае должна быть доказана вина вашей подруги, даже при наличии договора о полной материальной ответственности. Если не был пробит чек на эту сумму, о какой недостаче можно говорить? Принудительное удержание недостачи из заработной платы будет незаконно.

Спросить
Пожаловаться

требуют вернуть эту сумму в течении трех дней по закону

- нет такого закона

до решения суда можно ничего не платить

а вину еще надо доказать и даже за 3 года это может не получиться...

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: Моя подруга работа в аутсординговой компании, в гипермаркете кассиром.

И тайком брала деньги из кассы, она уже месяц там не работает.

А на днях ей позвонили из компании и сказали что ее уличили в воровстве денег, и она больше не работает в этой компании.

Скажите что в свою очередь будет делать служба безопастности супермаркета?

Причем компания сообщила что уличили ее в воровстве по видео камере.

Чем ей это грозит?

Работаю кассиром в банке, принимая деньги у клиента ошиблась в его пользу на 100 000 рублей, вечером выявила недостачу и сообщила руководству, составила акт об недостаче. Служба безопасности провела расследование и на камерах и счетчиках тв счетной машинки, видно что клиент не доложил эту сумму. Позвонила клиенту и объяснила все подробно, но они не хотят возвращать деньги. Сумма большая, что предпринять?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Вчера в кассе у меня пропали деньги (15000), просмотрели все камеры и все было видно, что я ничего не брала лишнего и не отдавала. Сегодня обыскали всю кассу, денег нет! я уверенна что не могла ошибиться на 15000! Я склоняюсь на сбой программы в компьютере, но никто не хочет проверять эту программу! Что мне делать, мне директор и главбух, говорят и настаивают на возврате денег! А это больше моей зараплаты! И тем более в течении 3-х дней я должна их вернуть. Я не виновна и не обязана возвращать, хотя и материально ответственная. Как поступить мне в этой ситуации? И я обязательно должна вернуть эти деньги!?

Работаю в банке получилась такая ситуация что передала клиенту 5000, это хорошо видно на видео, клиенту дозвонились отрицает, показали видео отрицает, возвращать не хочет, как мне вернуть деньги. По внутренним документам я должна погасить недостачу в течении 3 дней, следовательно пришлось гасить, параллельно была составлена служебная в службу безопасности банка, сотрудники помогли, чем смогли, но клиент отказывается возвращать. Как поясняет служба безопасности если бы я не погасила недостачу, то банк подал бы в суд на клиента от лица банка, а сейчас все это я должна делать сама. Что мне делать с чего начать?

По кассе есть договор материальной ответственности коллективный, из кассы пропали 4000, просмотрев видео видно, что к кассе никто не подходил, главный кассир отказывается возмещать ущерб полностью, указывая на коллективный договор, просмотрев видео, видно что другие работники подходили к кассе 2 раза, брали ровную сумму, и отдавали сдачу мелочь, есть ли какое то заявление об отказе выплаты недостачи в кассу, какие документы необходимо предоставить?

У меня золовка работает оператором на почте, и 9 февраля ошибочно выдала пенсию на 40000 рублей. Та женщина, которая получила эту сумму не отрицает, что их получила, но и при этом отказывается их возвращать. Были в прокуратуре, в полиции, в мировых судьях, говорят дело нет, так как нет состава преступления. Что это не мошенничество, так как золовка осознанно отдала эти деньги. При расклад такой, на почте работает не давно, опыта нет, девочка ошиблась. Но при этом почта с её требует возврата этой сумму. Подскажите как заставить эту женщину вернуть эту сумму 40000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышли они из магазина и нашли кашелёк,там были день, не большая сумма около 800 рублей, камеры наружнего наблюдения записали этот момент как они подобрали что то.Хозяйка кашелька говорит что там было около 11 тысяч рублей. Сейчас она требует возврата этих денег, если они ей не отдадут эти деньни, то они эту запись сказали пустят на местное телевидение и что у них будут проблемы. ВОПРОС ТАКОЙ: имеют ли они на это право? И что делать моим знакомым? Подскажите пожалуйста.

Если бухгалтерия на протяжении полу года начисляла больше заработную плату, чем должно было быть. Сейчас работодатель просит вернуть эту сумму в течение трех месяцев. Скажите, могут ли они без моего разрешения удерживать эти деньги? Могу ли я не возвращать эту сумму, так как это ошибка бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение