Компания требует вернуть пропавшую сумму денег, но есть ли достаточное доказательство вины кассира?

• г. Тольятти

У меня подруга работает кассиром, в кассе пропали деньги на сумму 6314 рублей. Компания требует этих денег с нее, так как она подписывала документ материальной ответственности. Служба безопасности проверила камеры и по ним видно, что деньги она брала у каждого клиента, не ошибалась. По кассе не было чека на эту сумму, но откуда взялся минус никто не знает и требуют вернуть эту сумму в течении трех дней по закону как они говорят. Может ли моя подруга не возвращать эти деньги, если не доказано что это ее ошибка?

Ответы на вопрос (4):

Если это не ее ошибка, то не обязана, однозначно.

деньги может не возвращать,но тогда на основании акта ревизии с неё эти деньги могут быть взысканы в судебном порядке

В любом случае должна быть доказана вина вашей подруги, даже при наличии договора о полной материальной ответственности. Если не был пробит чек на эту сумму, о какой недостаче можно говорить? Принудительное удержание недостачи из заработной платы будет незаконно.

требуют вернуть эту сумму в течении трех дней по закону

- нет такого закона

до решения суда можно ничего не платить

а вину еще надо доказать и даже за 3 года это может не получиться...