Моему сыну исполняется 18 лет, но я желаю продолжать выплачивать ему алименты до 20 лет. Как это сделать по Закону? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну исполняется 18 лет, но я желаю продолжать выплачивать ему алименты до 20 лет. Как это сделать по Закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются до несовершеннолетия детей. Однако, если Вы делаете материально поддержать сына, вы можете перечислять ему лично денежные средства на карту или счёт.

Если вам нужен исполнительный лист, то сделать нужно так: сын может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас дополнительных расходов до 20 лет в твердой денежной сумме, а Вы должны признать сразу исковые ь требования- тогда с зарплаты будет высчитываться данная сумма и перечисляться на счет сына.

Вы имеете право продолжать выплачивать денежные средства на содержание своего ребенка после 18 лет любым удобным для вас способом, однако эти деньги не будут являться алиментами как таковыми.