В этом году сыну исполняется 18 лет. Он поступает в военное училище. Я буду продолжать выплачивать алименты?

• г. Ростов-на-Дону

В этом году сыну исполняется 18 лет. Он поступает в военное училище. Я буду продолжать выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! По общему правилу выплата алиментов производится до достижения ребенком 18 лет, однако если есть задолженность, то вы ее будете выплачивать до окончательного рассчета.

Нет. Он является совершеннолетним и ваше обязаиельство прекращается.