И смогу ли я это сделать вообще?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я развожусь с мужем, у нас малегький ребенок, при каких случаях я могу сменить фамилию ребенку на свою девечью? И смогу ли я это сделать вообще?

Ответы на вопрос (2):

Настя! Можете. Но учитывается мнение отца ребенка. Подавайте заявление в орган опеки и попечительства. Мнение отца ребенка не учитывается, если его местонахождение не известно, он лишен родительских прав, уклоняется от участия в воспитании. (ст. 59 Семейгного кодекса РФ).С уважением, адвокат Калинина А.А.

можете. обратитесь в ЗАГС, если конечно ребенку нет 10 лет, если есть, то учитывается его мнение