Отказ паспортного стола в выдаче выписки из домовой книги для получения жилой субсидии - требование присутствия второго собственника, не проживающего, вызывает вопросы

• г. Москва

Почему паспортный стол отказывается выдавать выписку из домовой книги для получения жил. субсидии одному из собственников жилья (всего их 2), требуя присутствия и второго собственника. Второй собственник прописан, но не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников паспортного стола незаконны, зарегистрированному лицу обязаны предоставить выписку из домовой книги.