Просрочка платежа в банке - расторжение договора и взаимодействие с коллекторами. Вопросы о документах и возможность признания банкротом.

• г. Челябинск

У меня просрочка платежа в банке 15 дней. Мне позвонили из банка и сказали, что банк (Убрир) расторгает со мной договор и требует погасить весь кредит до 31 декабря или согласно кредитному договору передаёт коллекторам. В договоре есть такой пункт. Мне необходимо зайти в офис банка и то ли забрать документы о расторжении или просто ознакомиться, точно не запомнила. Вопрос такой. Если я не пойду в банк и не заберу документы, то они всё равно передадут коллекторам? И ещё, я хочу написать заявление о признании меня банкротом. Если меня признают банкротом, смогут ли коллектора с меня деньги требовать? Законны ли будут их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут передать коллекторам, при банкротстве вас беспокоить никто не будет