Задержка выдачи наследства и комиссия в Сбербанке - законность и основания

• г. Москва

Вопрос следующий. Вчера мой муж вступил в права наследства. При этом возникли определенные трудности. Были два наследника - он и сестра. Были равные денежные доли по завещанию. В отделение Сбербанка пришли вместе. Сестре деньги выдали сразу, а ему порекомендовали подойти через 3 дня, назвав причиной - ваш паспорт фигурирует у нас в списке. О каком списке может идти речь? Законна ли задержка в выдаче? И еще - за срочность снятия наличными (сумма больше пятисот тысяч), взяли комиссию 20 000. Имели ли сотрудники банка право на такой размер комиссии? Спасибо Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ни какого списка