Оплата январских выходных в одинарном размере - законная практика в ООО?

• г. Омск

Я работаю в ООО. У меня сменный график работы, 2 через 2. Недавно наш непосредственный начальник нам сказал, что январские праздничные (выходные) нам будут оплачены в одинарном размере. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно.Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.