Срок выдачи Протокола осмотра места ДТП участникам - на месте ДТП или нет? Какие документы надо иметь в виду?

• г. Уфа

В какой срок должен выдаваться Протокол осмотра места совершения административного правонарушения (ДТП) участникам ДТП? Правильно ли я полагаю, что сразу на месте ДТП? (речь не идет о справке ДТП) На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

вообщето на месте дтп

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь со ст. 28.1.1 КоАП РФ.

Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения (ч. 9 ст. 28.1.1 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Произошло ДТП, с причинением средней тяжести вреда, должен ли составляться протокол осмотра места совершения административного правонарушения и в какие сроки, если не составлялся данный протокол какие последствия для участников ДТП. я имею в виду статью 28.1.1 КоАП РФ.

Протокол дополнительного осмотра места совершения административного правонарушения имеет корректировки, путём затирания информации. Может ли такой протокол рассматриваться судом?

Ожгибесов Сергей Борисович, сегодня в 16:16

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения речь идет о совершении правонарушении, а не о составлении протокола.

Но, полиция скорее всего попытается выставить историю в том свете, что правонарушение имеет длящийся характер.

Как узнать проводилось ли медицинское освидетельствование второго участника ДТП? Акт медицинского освидетельствования на предмет наличия наркотического или алкогольного опьянения мне не предоставили, т.е. освидетельствование было, но только меня. На руки выдали только справку 748, Определение о возбуждении дела и копию протокола осмотра места совершения административного правонарушения. Что теперь дальше?

В отношении меня инспектором УВ СК составлено 2 протокола по статья 10.6 часть 2 и статья 19.5 часть 8.1 КоАП РФ. Протоколы составлены на месте совершения правонарушения (место моего проживания), а для их рассмотрения меня вызвали в г. Ставрополь (более 200 км от моего места жительства и места совершения правонарушения). Этим инспектор нарушил ст. 29.5: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Могу ли я на основании этого добиться отмены постановлений (вступят в законную силу 06.11.2015 г.) и наказания инспектора?

Спасибо.

Если в протоколе об административном правонарушении и остальных Актах, неправильно указано место совершения административного правонарушения, считается ли протокол не действительным? И является ли это технической ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе осмотра места ДТП который я увидел только в суде сотрудники указали что я оставил место ДТП, хотя я при оформлении протокола я ноаходился на месте ДТП как быть?

30.09.2008 произошло ДТП мед экспертиза установила причинение среднего вреда здоровью, протокол осмотра места проишествия не составлялся статья 28.1.1 КоАП РФ, вопрос обязательно ли должен составляться протокол осмотра места совершения административного проишествия, если он не составлен какие последствия для участников ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение