Срок выдачи Протокола осмотра места ДТП участникам - на месте ДТП или нет? Какие документы надо иметь в виду?

• г. Уфа

В какой срок должен выдаваться Протокол осмотра места совершения административного правонарушения (ДТП) участникам ДТП? Правильно ли я полагаю, что сразу на месте ДТП? (речь не идет о справке ДТП) На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

вообщето на месте дтп

Ознакомьтесь со ст. 28.1.1 КоАП РФ.

Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения (ч. 9 ст. 28.1.1 КоАП РФ).