Одобрение сделки купли-продажи с рассрочкой платежа квартиры с использованием материнского капитала - обязательные пункты в договоре

• г. Хабаровск

Планирую заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа своей квартиры с женщиной, которая ждет третьего ребенка. Первую часть взноса она планирует внести собственными средствами, вторую, когда второму ребенку исполнится 3 года, путем использования средств материнского капитала (т.е. через 8 месяцев после внесения первого взноса). Договор подлежит регистрации в органах юстиции с момента перечисления первой суммы. До полной оплаты по договору квартира будет являться собственностью покупателя, но находиться в залоге у продавца. Подскажите пожалуйста, одобрит ли ей ПФР данную сделку, какие обязательные пункты необходимо указать в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Пропишите в договоре - какая сумма платится наличными, а какая за счет средств маткапитала