Получил квартиру по дарственной. Планирую её продать, придётся ли уплачивать налог с продажи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

... Если владели недвижимостью менее трёх лет, то налог от продажи составит 13% для гр-на РФ.

Не имеет значения, получили ли Вы недвижимость в порядке дарения или через куплю-продажу, если собственность менее 3-х лет, то придется заплатить налог 13 процентов от стоимости жилья.