Работодатель отказывается оплатить трудовой договор полностью и угрожает судом, удерживая компенсацию за моральный ущерб

• г. Москва

Работодатель отказывается оплачивать трудовой договор в полном объеме. Из-за возникших споров и угроз обратиться в суд удерживает 20 тр морального ущерба. Заставляет подписать расписку о получении всей суммы трудового договора. На заявление обратиться в суд отвечает что с 1 января ооо закрывается, а уставной капитал 10 тр и более этого мы ничего не взыщем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Моральный ущерб работодатель не может удерживать.Не верьте работодателю,никто за один день не закроет ООО,при наличии судебного решения о взыскании взыскивать будут не только за счет уставного капитала,но и всего имущества.

Добрый день. Следует Написать Претензию работодателю, а также заявление в Трудовую инспекцию. Думаю, этого будет достаточно.