Подрядчик по ремонтным работам в Сочи игнорирует исполнение договора и отказывается устранять недоделки

• г. Краснодар

По договору не вовремя выполнены ремонтные работы, плюс недоделаны, вследствие этого понесли ущерб, подрядчик на контакт не идёт, устранять недоделки не хочет, на звонки и СМС не отвечает. Есть договор, расписки получения средств (в полном объеме) . г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Интересно. Если расписки имеются, значит договор не между двумя юрлицами, а, скорее, между заказчиком - физическим лицом и подрядчиком, скорее всего, ИП. Ну, не важно. Смотрим договор. В одном из пунктов договора (где-то в конце договора) указан претензионный порядок рассмотрения споров. Это значит, что до предъявления иска Вы должны направить подрядчику письменную претензию. Не отреагирует должным образом - обратитесь в суд с иском, основанным на положениях ст.723 ГК РФ. Да, если объектом работ являлась Ваша квартира, то иск можно строить на положениях Закона о защите прав потребителей (освобождение истца от уплаты госпошлины).