Подрядчик по ремонтным работам в Сочи игнорирует исполнение договора и отказывается устранять недоделки

• г. Краснодар

По договору не вовремя выполнены ремонтные работы, плюс недоделаны, вследствие этого понесли ущерб, подрядчик на контакт не идёт, устранять недоделки не хочет, на звонки и СМС не отвечает. Есть договор, расписки получения средств (в полном объеме) . г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Интересно. Если расписки имеются, значит договор не между двумя юрлицами, а, скорее, между заказчиком - физическим лицом и подрядчиком, скорее всего, ИП. Ну, не важно. Смотрим договор. В одном из пунктов договора (где-то в конце договора) указан претензионный порядок рассмотрения споров. Это значит, что до предъявления иска Вы должны направить подрядчику письменную претензию. Не отреагирует должным образом - обратитесь в суд с иском, основанным на положениях ст.723 ГК РФ. Да, если объектом работ являлась Ваша квартира, то иск можно строить на положениях Закона о защите прав потребителей (освобождение истца от уплаты госпошлины).

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Заключен договор на строительство частного дома с частным лицом. Часть работ по договору (фундамент, стены) выполнены и оплачены. Срок выполнения договора истекает через неделю. Подрядчик не отвечает на звонки две недели. Бригада подрядчика на месте, говорят что им тоже не отвечает на звонки. Скоро холода, а крыши нет. Что делать, помогите советом.

Между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда. Подрядчик выполнил свою работу и направил заказчику документы для оплаты, заказчик тянет время, не подписывает акты. Направил требование в адрес подрядчика о расторжении договора в одностороннем порядке и с требованием вернуть аванс. Что делать подрядчику, если работы выполнены в полном объеме, все недостатки, указанные Заказчиком исправлены? Заказчик в требовании указывает что, недостатки не устранены и требует возврата денежных средств.

Заключен договор на строительство частного дома с частным лицом. Часть работ по договору (фундамент, стены) выполнены и оплачены. Срок выполнения договора истекает через неделю. Подрядчик не отвечает на звонки две недели. Бригада подрядчика на месте, говорят что им тоже не отвечает на звонки. Скоро холода, а крыши нет. Что делать, помогите советом. Хочу сам завершить строительство. Как быстро расторгнуть с ним договор?

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Дала аванс строителям за ремонт квартиры без расписки. Договор на проведение ремонтных работ не составляли. Работы были выполнены не в полном объеме. Строитель готов вернуть часть аванса. Как в этом случае правильно составить расписку о признании долга?

Я заключил договор на оказание строительных услуг, по договору внес предоплату от суммы прописанной в договоре. Подрядчик не выполнил не один пункт из договора, пообещав что вернет деньги. Деньги вернул не вполном обьеме. Вопрос: Какие есть методы давления на недобросовестного подрядчика, чтоб вернул остатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организацией были заключены договоры подряда с одной организацией на электромонтажные работы. Было несколько видов работ, поэтому несколько договоров. Наша организация выполнила свои обязательства по оплате выполненных работ почти полностью. Не был осуществлен окончательный расчет только по одному договору в связи с тем, что организацией Подрядчиком работа была выполнена некачественно и остались недоделки, которые мы просили устранить. Подрядчик, аргументируя тем, что акты выволненных работ подписаны, требовали сначала окончательно с ними рассчитаться, а потом устранить недоделки. Мы в свою очередь не хотим с ними рассчитываться, так как уверены, что они не будут устранять недоделки, а также из-за того, что в связи с тем, что они свою работу недоделали у нас возникли проблемы с Генподрядчиком, и мы вынуждены были своими силами устранять недоделки Подрядчика за свой счет. Теперь они хотят подать на нас в арбитражный суд. Как нам лучше поступить?

Ситуация такая: мною с ИП был заключён договор подряда на выполнение строительных работ. Работы выполнены с нарушением договора, но несмотря на это деньги оговорённые в договоре были переданы подрядчику мною в присутствии свидетелей, но без расписки. В настоящее время подрядчик обратился в суд с иском, утверждая, что я не оплатил выполненные работы по договору. Как мне быть? Надеюсь на вашу помощь.

В организации сложилась не простая ситуация. В сентябре "заключили", а точнее отдали на подпись Подрядчику договор субподряда, который он по сегодгяшний не подписал, работы выполнены в конце октября, авансирование во время работ производилось со стороны Подрядчика, к слову, с Подрядчиком работаем не первый год. И вот когда работы были выполнены, Подрядчик перестал выходить на связь, съехал с офисного помещения, и организация так и осталась без подписанного договора и актов выполненных работ. Заказчик с Подрядчиком расчитался, а вот Подрядчик с субподрядчиком - нет. На звонки не отвечает, головной офис находится у Подрядчика в другом регионе, шлем туда Договор и акты на подпись. Подскажите пожалуйста, какие нужно указать сроки подписания Договора и актов выполненных работ в сопроводительном письме, если в договоре это не указано, в каком законодательном акте это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение