Как подготовиться к вступлению в наследство, если родственники не принимали его?

• г. Куртамыш

У моего мужа, мама умерла оставила завещание, он не всиупил в него.

Отец умер тоже не вступил в наследство.

Брат умер, наследство частично на него было и мужа, тоже не вступил в наследство по сей день, с чего начать подготовку, для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно в суд обращаться сразу

Пусть обращается к нотариусу. Если нотариус откажет по причине пропуска шести месячного срока, то нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока. Иск составляется с учетом ст.131,132 ГПК

Если нет уважительных причин пропуска срока, то никакое заявление о восстановлении срока не поможет. В данном случае большую роль играет какой имущество было завещано, кто наследники кроме вашего мужа. Вы в своем вопросе вообще никакой информации, которая нужна для решения вопроса не даете. Если вам нужна действительно помощь, обращайтесь ко мне на очную консультацию. На наследственных делах специализируюсь