Перспектива принудительного отдачи мужа инвалида в дом инвалидов - что делать?

• г. Рыбинск

Мой долг передали коллекторам сказали если я не заплачу мужа отдадут через суд в дом инвалидов он у меня инвалид 1 группы я ухаживаю за ним и не могу платить на рассрочку они не соглашаются могут мужа принудительно отдать в дом инвалидов они сказали что есть такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Никуда вашего мужа принудительно не отдадут, можете не беспокоиться на этот счёт. Долг могут взыскать через суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда