Нужно ли нам платить за воду, если у нас есть свой колодец? И как рассторгнуть договор с водоканалом?
• г. Муром
Мы проживаем в частном доме в селе, водопровода у нас нет, на улице с советских времен стоит колонка, за которою никогда никто не платил, два года назад пришел представитель из водоканала, она ежедневно в течение дня сидела у колонки и заставляла заключать договора с водоканалом, на улице заключило всего несколько человек, которые платят деньги за воду, а остальные берут как брали бесплатно. У нас свой колодец и мы хотим установить станцию, как мы можем рассторгнуть договор с водоканалом и вообще, правомерны их действия, ведь водой может пользоваться любой посторонний человек? Это не частная калонка?
Ответы на вопрос (1):
г. Мытищи
Направить обоснованное уведомление о расторжении договора и не платить. С Чесноков