Может ли страховая арестовать квартиру, взятую в ипотеку, из-за неоплаченного долга?

• г. Москва

Может ли страховая претендовать на квартиру, взятую в ипотеку. Пред история: Муж до брака попал в аварию, после чего (уже в браке) страховая прислала письмо о том, чтобы выплатили сумму. Сразу выплатить ее не можем, планируем судебного регулирования данного случая, с последующей платой каждый месяц данного долга. Также в планах ипотека на меня или мужа. Совместной собственности у нас пока нет, вот в связи с вышеизложенным данный вопрос...

Ответы на вопрос (3):

Если страховая по авто то не может

На ипотечную квартиру СК претендовать не может она в собственности банка.