Возможна ли помощь государства молодым семьям без детей при приобретении жилья?

• г. Тихорецк

Помогите разобраться в программе: молодой семье - доступное жилье. Мы с мужем в браке меньше года. Он прописан у своих родителей. Я у своих, т.е мы прописаны в разных местах. Сами снимаем квартиру. Детей нет. можем ли мы учавствовать в какой либо программе или получить помощь от государства в приобретении собственного жилья. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Участие в названной Вами программе или получение субсидии на приобретение жилья возможны только в том случае, если супруги стоят на очереди по улучшению жилищных условий по месту жительства. Учётные нормы для постановки на учёт и Правила постановки устанавливаются субъектом федерации, в котором Вы проживаете.