Возможно ли получить красный диплом при наличии нескольких четвёрок в аттестате?

• г. Москва

Красный диплом возможно получить или нет?

На защите диплома поставили 4, 2 государственных экзамена сдала на 5. За 4 года обучения всего 4 четвёрки, остальные 5. Красный диплом возможно получить или нет? ответ Вашего юриста: Если технический, медицинский и юридический факультет, то нет.

А если это исторический факультет? Есть какая-то разница в направлениях подготовки? В законе этого не нашел. Есть какой-то нормативный документ? Письмо, подзаконный акт, разъяснение? Если есть - очень хотелось бы узнать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по этому вопросу к куратору Вашей группы. Обычно на этапе сдачи государственных экзаменов и защиты диплома куратор информирует студентов о наличии у них шанса на получение красного диплома.