Переселенцы из Киргизии оспаривают отказ в оплате консульских взносов - кто прав?

• г. Гурьевск

Мы переселенцы из Киргизии, приехали по программе Переселения по условиям программы нам должны возместить все затраты на переезд, госпошлин, а так же консульские взносы которые были оплачены еще в Киргизии в Российском посольстве. Но консульские взносы нам отказались оплатить объясняя это тем, что наше заявление было подано 8 октября 2015 г, а закон приняли 12 ноября 2015 г, подали бы на месяц позже нам бы оплатили. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Исходя из смысла п. 42 Программы добровольного переселения соотечественников, Вам положена компенсация консульских расходов.