Где маме нужно подать документы на гражданство РФ - в Украине или в России?

• г. Москва

Моя мама родилась в Воронежской обл., она гражданка Украины,1950 года рождения. Подскажите, пожалуйста, где ей надо подать документы на гражданство РФ,в Украине или в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если её родители или один из них - граждане РФ и постоянно проживают в РФ, то может подать заявление в Украине.

Если нет - только в России, после получения разрешения на временное проживание и вида на жительство.