Муж хочет удочерить мою дочь, куда нужно обращаться и сколько времени это займет?

• г. Кашары

Муж хочет удочерить мою дочь, куда нужно обращаться и сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласие нотариальное биологического отца (если он вообще вписан в свидетельство о рождении), обращаться нужно в органы опеки

Елена!

Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка(п.1.ст. 269 ГПК РФ). Подробнее см. главу 29 ГПК РФ и главу 19 Семейного кодекса РФ. По времени ориентировочно не меньше 3 месяцев.