Вопрос о праве на отдельное жилье для вдовы участника ВОВ

• г. Красноярск

Мама вдова участника ВОВ, труженица тыла, инвалид 2 гр.Живем в г.Красноярске. В 2011 г.летом она продала сою квартиру и переехала с сыном на юг.Сын купил дом и оформил на себя в собственность. С этого времени у мамы нет в собственности жилья. На юге ей климат не подошел и она переехала ко мне в Красноярск. Мы живем в 2-х комнатной квартире общей площадью 53 м 2, жилая 30 м 2.Живём в 3-ём.Я.мой муж-инвалид 2-й гр. и мама.

Имеет ли она право получить отдельное жильё как вдова участника ВОВ?

Спасибо. С уважением Т.М.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Практика имеется. Только через суд.