Бывший муж не выплачивал алименты в течение пяти лет, сейчас заявил о снижении платежей - что может произойти?

• г. Киржач

Бывший муж не платит алименты пять лет теперь он подал в суд заявление на уменьшение алиментов и будет дальше уменьшать выплату алиментов возможно ли такое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Суд может удовлетворить его требования, если есть основания

Здравствуйте! Нет, суд ему откажет

такое возможно. но Вы возражайте против его иска и приводите доводы и доказательства против уменьшения алиментов.

Право подать в суд заявление на уменьшение алиментов, он имеет, однако это не значит, что суд его удовлетворит. Вы также будете стороной по данному делу, Вас должен вызвать суд, будут спрашивать Ваше мнение.