Можно ли рассчитывать на декретные и пособие по уходу за ребенком, если место взято на замещение отпуска по уходу за ребенком?

• г. Киров

Мне предлагают декретное место с заключением срочного договора.

Девушка, на чье место меня берут, в декрет уходит с 1 января 2016 г.

Мне в декрет в мае 2016 и руководство об этом знает. Скажите будут ли мне платить декретные и пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. Должны выплатить все положенные выплаты.