Работники предприятия оспаривают требование инспектора о письменном согласии на разделение отпуска - правомерно ли такое требование?

• г. Пенза

В свое время работники предприятия решили, что самый удобный график отпусков - это отдых 2 раза в год всем предприятием, по 14 календарных дней летом и зимой. Решение свое узаконили внесение этого пункта в коллективный договор и в правила внутреннего распорядка. В ходе последней плановой проверки инспектор обязала ежегодно брать с работников письменное согласие на разделение отпуска на части. Правомерны ли действия гос. инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет