УФМС г.Севастополя отказывает мне в гражданстве РФ, несмотря на решение суда и причины отказа

• г. Севастополь

УФМС г.Севастополя отказывает мне в получении гражданства РФ несмотря на решение Нахимовского районного суда г.Севастополя от 24.11.2014 за № 2-1330/2014 который руководствуясь ст. 12, 56, 67, 167, 194-199, 264 ГПК РФ РЕШИЛ: Установить факт постоянного проживания Шарт Виктора Валентиновича 22.12.1971 года рождения, уроженца г.Николаева, на территории города федерального значения Севастополя в период с января 2013 года по настоящее время, в том числе и по состоянию на 18.03.2014 года.

Отказ аргументируется несколькими причинами.

Первая причина: отсутствие зарегистрированного брака с гражданкой РФ на 18.03.2014.

Вторая причина: отсутствие записи в трудовой книге на 18.03.2014.

Решение суда не играет роли?

Могу ли я подать в ФМС РФ в другой области РФ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, решение суда о факте проживания в Крыму не является основанием для получения гражданства РФ, а лишь подтверждает факт такого проживания. ФМС может отказать.

Пробуйте поискать наличие оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.