Проблемы с погашением кредита в Рос Банке - отказ от оплаты, заявление на реформирование и продажа долга коллекторам. Какие документы нужны для требования погашения долга?

• г. Тула

Брал кредит в Рос Банке в 2011 г, Исправно платил около полугода, затем перестал платить, когда дела наладились пришел в банк написал заявление на Реформирование оно было предложено работником банка, после платил около 5 месяцев и при следующем визите мне сообщили что мой долг продали коллекторам ЭОС мне в свою очередь ни каких писем не поступало, сейчас начались звонки с предложениями погасить долг. Он вырос на 100 % , прошу предоставить документы на право требовать долг, не чего они не предоставляют, надо ли платить и есле надо то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

коллекторам можно ничего не платить. Если у банка к вам нет никаких претензий, не обращайте внимание на коллекторов. Если они хотят что-то от вас требовать, пусть требуют через суд.