Проблема неправильной квалификации - оспаривание совмещения профессий и вредности

• г. Челябинск

Работаю на заводе с 2012 г стропальщиком. В декабре 2013 года был переведен на том же рабочем месте и с теми же обязанностями стропальщика по профессии комплектовщик, кем работаю и по сей день, выполняя при этом еще и обязанности чистильщика деталей. Не давно стал оспаривать неправильную квалификацию этой специальности-комплектовщик, на основании того, что у стропальщика имеется вредность, в связи с чем расширительное толкование профессии комплектовщик с обязанностями стропальщика не допустимо согласно ст 57 ТК РФ.Работодатель мне письменно ответил, что аттестация нового рабочего места по специальности комплектовщик не проводилась, поэтому на счет вредности говорить нет официального повода. Вопрос: что делать в таком случае? Как правильно оспаривать не законное совмещение профессий?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию