Как получить согласие от Органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего в продаже квартиры? Возможно ли увеличение доли собственности ребенка путем договора мены с бабушкой?

• г. Омск

В связи с выездом из России проблема с продажей 2-х комнатной квартиры, собственниками которой являются 3 человека, в том числе несовершеннолетний (с долей 1/3). При каком условии возможно получить согласие от Органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего?

Возможен ли вариант путем наделения ребенка собственностью по договору мены долями с бабушкой, размер собственности ребенка при этом увеличится?

Ответы на вопрос (1):

Возможен ли вариант путем наделения ребенка собственностью по договору мены долями с бабушкой, размер собственности ребенка при этом увеличится?

---не исключен и такой вариант