Как получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа, но приобретена в законном браке?

• г. Владимир

Купили квартиру с мужем в 2010, собственность оформили на мужа, сейчас хотим получить налоговый вычет, но на меня, налоговая отказывает, ссылаясь, что квартира в собственности мужа, а то что она куплена в законом браке даже не слушают, на какой закон мне ссылаться, и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 220 Налогового кодекса РФ вычет предоставляется тому лицу, которое указано в свидетельстве о праве собственности на квартиру.