Какие могут быть последствия не оплаты кредита 3 месяца, когда звонила в банк, мне сказали оплатить до конца декабря 2009 года

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия не оплаты кредита 3 месяца, когда звонила в банк, мне сказали оплатить до конца декабря 2009 года, но я не смогла оплатить, но в банке мне сказали, при не оплате будет судебное разбирательство. В чем оно проявится? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ 06.01.2010:

Вам следует внимательно перечитать своё кредитный договор, где

указаны последствия несоблюдения сторонами своих обязательств по

этому договору.

Если банк подаст иск о взыскании задолженности, в т.ч. и пеней, то

после вступления решения суда в законную силу будет возбуждено по

заявлению банка исполнительное прозводство о взыскани ис Вас этой

задолженности с пенями. Если сумма небольшая, то по постановлению

судебного пристава-исполнителя будут высчитывать этот долг из Вашей

заработной платы. Если сумма прилияная ( более 10000 руб. ), а также,

если Вы не работаете официально, то тогда судебный пристав-исполни-

тель имеет право наложить арест на ваше имущество для его реализа-

ции в погашление долга.

Кроме того, банк сможет в одностороннем порядке расторгнуть с Ва-

ми кредитный договор и потребовать возврата полной суммы долга с пе-

нями. Если Вы не сможете это сделать, то последует иск в суд и т.д.

Удачи Вам.