Как можно на писать жалобу в прокуратуру на приставов? Спасибо.

• г. Северск

Как можно на писать жалобу в прокуратуру на приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в отделение прокуратуры вам предоставят образец для заполнения.

Спросить
Пожаловаться

Эффективней жаловаться в суд.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Устала бороться с судебными приставами! Я написала жалобу в прокуратуру. Прокуратура направила представление об устранении нарушения. Ответа нет. Ни от прокуратуры. Ни от приставов. Написала главному судебному приставу Сухоруковой. Ответа нет. Куда писать? Что делать?

При подаче жалобы на нижестоящую прокуратуру в вышестоящую имеем ли мы право копию этой жалобы отправить в Генеральную прокуратуру или надо пройти до Генеральной все нижестоящие прокуратуры? Их 3 в Москве. Сейчас жалоба подана во 2 Прокуратуру. Если имеем, то в Генеральную прокуратуру надо писать Обращение с просьбой рассмотреть жалобу?

Хотим подать жалобу на судебных пристовов в прокуратуру! На чье имя пишется жалоба в прокуратуру и в какую нужно писать в районную? Или по месту регистрации ссп (службы судебных пристовов)?

Обязательно ли в жалобе в вышестоящие органы ссылаться на статьи закона или можно в произвольной форме писать. Жалоба в генеральную прокуратуру на бездействие местной прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу в прокуратуру на суд. приставов. Дело в том что я уже как полтора года не получаю алименты, дозвониться до суд. приставов не могу, на письма не отвечают, если можно пришлите пожалуйста форму жалобы в прокуратуру.. спасибо за раннее.

Жалобу в прокуратуру или иск в суд

Жалоба в прокуратуру по электронной почте будет рассмотрена? Где посмотреть как писать жалобу?

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение