Нарушение экстренной помощи и отсутствие ответа от жилищных служб - как защитить свои права и восстановить ущерб

• г. Омск

Глыба льда повредила припаркованную машину. Нанесён существенный материальный ущерб. Экстренные службы не реагировали в течении 4 часов. Жилищные службы, по адресу происшествия, не идут на контакт (не открывают двери в офис). Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию в УК. Заказным письмом с уведомлением по почте. МЧС должно все зафиксировать. Вызывайте оценщика, чтобы определиться с суммой ущерба. И обращайтесь в суд на Управляющую компанию, если это ее вина.