Юридический путь определения места проживания ребенка при разводе родителей

• г. Ростов-на-Дону

При разводе родителей мальчик захотел жить с отцом, юридически место проживания у матери, на данный момент мать злоупотребляя эти м шантажом добивается решения своих материальных проблем, как можно определить место проживания у отца, ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Через суд определить место жительства ребенка и если кому нужно определить порядок общения с ребенком.

данный вопрос решается только в судебном порядке