Мужу на работе высчитывают долг за теплосети, несмотря на предыдущую оплату - как защититься?

• г. Самара

У мужа на работе из зарплаты высчитывали долг за теплосети. Работал официально, все данные по вычетам бухгалтер отправляла судебным приставам. Того предприятия на котором работал муж уже нет. Как и того дома-его снесли 4 года назад. На данный момент опять начали высчитывать долг. При обращении к судебным приставам по данному вопросу ответили, что тот работник который занимался этим вопросом больше не работает, а другой работник ничего не знает и говорит, что муж должен платить еще раз. Что нам делать? Как доказать, что долг оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя подразделения судебных приставов. В заявление укажите наименование юридического лица, в котором работал Ваш муж, расчетный счет с которого ежемесячно перечислялись деньги на счет судебных приставов и период времени, когда перечислялись деньги, общую сумму погашенного долга. В заявлении попросите сделать запрос по лицевым счетам судебных приставов для подтверждения поступления денег с расчетного счета юридического лица, в котором работал Ваш супруг. Если данные действия не будут исполнены судебными приставами напишите жалобу в Управление службы судебных приставов. Может у мужа сохранились расчетные листы по заработной плате с отметкой о вычетах.