Правда ли, что плательщики УСН теперь освобождены от налогов?

• г. Нерюнгри

Правда ли, что плательщики УСН теперь освобождены от налогов? Если да, то не подскажете ли ссылку закон отменяющий его?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!