Обоюдная драка с множеством свидетелей - какие последствия ждут участников?

• г. Нижний Новгород

Произошла обоюдная драка, с обеих сторон достаточно свидетелей, тяжелых травм нету (с обеих сторон), на меня подали заявление, я написал ответное, возле клуба имеются камеры, жена потерпевшего написала заявление, так как она посчитали, что ее муж получил травму, в больнице выяснилось, что так таковой травмы нету, я не расстерялся и тоже снял побои - это ссадины и отеки, написал встречное, пока ждали картеж скорой, жена потерпевшего ударила меня 2 раза сумкой по голове, плюнула в меня и нецензурно выражалась в мой адрес, какое последствие будет этого дела?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего , если оба напишете заявления о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения мировому судье после проверки полиции, и не примиритесь в суде, то будете оба судимыми по ч.1 ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего прийти к примирению, иначе осудят всех и будет судимость. А это крайне нежелательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Меня избила знакомая в кафе, я написала заявление на неё, сняла побои. Она написала встречное заявление, и тоже сняла побои, в заявлении она указала, что я начала первая драку, к сожалению у меня кроме мужа нет свидетелей, в кафе были её друзья. Её постоянно от меня оттаскивали, когда она сбивала меня с ног. Может суд рассмотреть дело не в мою пользу? У меня множественные травмы головы. У неё ушибы и ссадины.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Меня избила знакомая в кафе, я написала заявление на неё, сняла побои. Она написала встречное заявление, и тоже сняла побои, в заявлении она указала, что я начала первая драку, к сожалению у меня кроме мужа нет свидетелей, в кафе были её друзья. Её постоянно от меня оттаскивали, когда она сбивала меня с ног. Может суд рассмотреть дело не в мою пользу? У меня множественные травмы головы. У неё ушибы и ссадины. У меня нет адвоката, нет средств нанять его, чем может закончится дело?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице санитаркой. Получила травму позвонка во время работы (перелом позвонка с края со смещением отломков). При посещении полиции указали в заявлении, что травма производственная. Спустя время стали приходить коллеги, врачи и уговаривать подписать, что травма не произв-я, а бытовая. Следствие по произ-й травме уже открыто. Что делать, если заставляют поменять показания и какие последствия могут быть в этом случае? (так же сказали достаточно согласия, все остальное сами сделаем) Подозреваю, что могли подсунуть заключение врача с указанием быт. травмы.

Была драка у клуба, потерпевший оскорбил моего друга, мой друг его ударил. Затем драка продолжилась, я одернул потерпевшего, он не удержал равновесия и упал (был пьян). Ударился головой.

В скорой написали что открытая черепно-мозговая травма. На 2 день в больнице состояние удовлетворительное, на голове нету даже пластыря и спокойно ходит.

Какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение