Обоюдная драка с множеством свидетелей - какие последствия ждут участников?

• г. Нижний Новгород

Произошла обоюдная драка, с обеих сторон достаточно свидетелей, тяжелых травм нету (с обеих сторон), на меня подали заявление, я написал ответное, возле клуба имеются камеры, жена потерпевшего написала заявление, так как она посчитали, что ее муж получил травму, в больнице выяснилось, что так таковой травмы нету, я не расстерялся и тоже снял побои - это ссадины и отеки, написал встречное, пока ждали картеж скорой, жена потерпевшего ударила меня 2 раза сумкой по голове, плюнула в меня и нецензурно выражалась в мой адрес, какое последствие будет этого дела?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего , если оба напишете заявления о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения мировому судье после проверки полиции, и не примиритесь в суде, то будете оба судимыми по ч.1 ст.116 УК РФ.

Лучше всего прийти к примирению, иначе осудят всех и будет судимость. А это крайне нежелательно.