Заработная плата и выплаты по закону - права беременных работниц в ИП без трудового договора и знание о перечислениях в ФСС

• г. Вытегра

Я работаю у ИП с августа 2015 года, трудовая книжка есть, но трудовой договора нет ничего не подписывалось, зарплата договорная, сейчас я узнала что беременна, выплатит ли он мне все по закону? Про перечисления в фсс ничего не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Выплатить обязан. В расчет вашего пособия войдут 2014/2015, если в декрет уйдете в 2016 году. То, что у вас нет трудового договора, это плохо. Обратитесь в отдел кадров с этим вопросом. С ним у вас больше шансов отстоять свои трудовые права.