Родители вынуждены вносить деньги за учебники по географии в пятом классе - это нормально?

• г. Каспийск

Уже конец второй четверти, а нам до сих пор не выдали книги по географии.. Сейчас с родителей собирают по 500 рублей за книгу и рабочую тетрадь. Правильно ли это?5-й класс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! данные сборы не законны, пишите жалобу в прокуратуру.

Диана, обратитесь с жалобой в Управление образования. Не поможет - в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

У нас тут все за деньги делается.И пракуратура врядли пошевелится пока ей копейку не всучишь.