Переход в НПФ - обязательная процедура или возможность остаться в государственном пенсионном фонде? Исключение пенсии из-за банкротства НПФ - насколько это рисковано?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, переход в НПФ является обязательной процедурой или можно остаться в государственном пенсионом фонде? И есть ли риск в будущем остаться без пенсии из-за банкротства НПФ?

Ответы на вопрос (2):

можно остаться в государственном пенсионом фонде ТАК будет ПРАВИЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

Значит врут о том что это необходимо сделать?(перейти в НПФ)