Как оспорить завещание, сделанное сиделкой и проживающей в квартире после смерти отца?

• г. Москва

После смерти отца (октябрь 2015 г) в Ташкенте осталась квартира. Сиделка, работа которой мною оплачивалась 4 года (отец после инсульта не мог ходить, говорить и писать) сделала завещание на свое имя, завещание подписано подругой сиделки. Как можно доказать что завещание ничтожно? Сиделка сейчас проживает в квартире моего отца.

Ответы на вопрос (3):

Завещание возможно оспорить в судебном порядке. Нужно обращаться с иском в суд о признании завещания недействительным.

Доказать возможно, в судебном порядке оспаривайте завещание.

То, что завещание подписано не отцом, а третьим лицом, делает завещание ничтожным. Обязательно участие нотариуса и наличие справка от психиатра о вменяемости.

Подавайте исковое заявление в суд.