Что делать, если ответчик не выплачивает мне долг по исполнительным листам за моральный и материальный ущерб?

• г. Челябинск

У меня находятса 2 исполнительных листа за моральный и мотериальный ущерб по этим листам мне ни разу не производили выплот ответчик отбывает накозание что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

А почему листы-то у Вас? Они должны у судебных приставов находится. Они обязаны взыскивать. Выясняйте, если Вам вернули их, почему нет оплаты.. Видимо, человек в колонии просто не работает. Или нет работы...